18 ноября в нашем учреждении прошло значимое событие, посвященное Международному Дню Науки.

Цель мероприятия:

-выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей;

- создание благоприятных условий для развития познавательного интереса к научной, учебно-исследовательской деятельности.

День Науки начался с торжественной линейки, на которой со словами приветствия и напутствия выступила директор лицея Татьяна Николаевна Диагенова.

Анна Викторовна Буленкова, руководитель Центра «Точка роста» со словами приветствия обратилась к ребятам и рассказала о сценарии дня.

Как символ Дня Науки ребятам были вручены зачетные книжки для экзаменационной сессии, которая начнется уже с 22 декабря.

На протяжении всего учебного дня дети посещали очень интересные и познавательные уроки по физике и биологии. Данные уроки прошли на базе лабораторий Центра «Точка роста» с использованием такого оборудования как: четырехосевой учебный робот-манипулятор с модульными сменными насадками, микроскоп цифровой LevenhukRainbowD2LAzure0,35 Мпикс (расширенный комплект). Обучающиеся 7-11 класс познакомились с функцией робота рисование. Непосредственно на уроке, с помощью робота, были нарисованы рисунки, как условия к физической задачи. Так же детям продемонстрировали фигурку, заранее вылитую с помощью 3Dпринтера.

На уроках биологии обучающиеся смогли окунуться в магический мир микроорганизмов и внимательно рассмотреть их в микроскоп. От уроков дети получили только положительные эмоции.

На переменах обучающимися 10 класса были проведены занимательные викторины, ребусы и загадки. Желаем всем ребятам научиться приобретать знания, уметь использовать их в жизни и стремиться к новым вершинам!