В конце сентября на базе центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» прошел  мастер-класс по работе с новым оборудованием в физической лаборатории, а конкретно с четырехосевым учебным роботом-манипулятором с модульными сменными насадками. В мастер-классе приняли участие ребята 7 и 11 классов, а также учитель физики Сергеева Светлана Владимировна. Учащиеся 11 класса совместно с учителем физики изучили устройство робота и продемонстрировали его возможности. Ребята сделали гравировку, рисунок, а также вылили деталь с помощью 3Dпринтера. Мастер-класс включал в себя несколько занятий, так как качественная работа робота занимает достаточно много времени. Занятия прошли увлекательно и интересно. Учащиеся 7 класса очень заинтересовались работой робота и уже думают над темами проектных работ.