Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Министерство просвещения Российской Федерации

 

Институты федеральной службы безопасности Российской Федерации пограничного профиля промаслят набор в 2022 году в Калининградский, Голинынский с филиалом в г. Ставрополе, Московский, Курганский и Хабаровский пограничный институты.

Обучение в институтах по очной форме осуществляется 5 лет по следующим специальностям:

-«юриспруденция». Потоки подготовки в Московском, Голицынском, Калининградском, Хабаровском пограничных институтах: «Управление служебно-боевой деятельностью подразделений пограничных органов», «Пограничный контроль», «Оперативно-разыскная деятельность оперативных подразделений пограничных органов». По окончании института выпускникам присваивается квалификация «юрист» и выдается диплом государственного образца.

-«психология». Поток подготовки в Голицынском пограничном институте: «Управление морально-психологическим       обеспечением служебно -боевой деятельности подразделений пограничных органов». По окончании института выпускникам присваивается квалификация «психолог» и выдается диплом государственного образца.

-«радиотехника». Потоки подготовки в Калининградском пограничном институте: «Эксплуатация и применение специальных средств минирования и разминирования», «Эксплуатация и ремонт технических средств охраны государственной границы - технических средств пограничного контроля».

Поступление в Институты осуществляется на базе среднего (полного) общего образования.

В качестве вступительных испытаний учитываются результаты ЕГЭ. Зачисленные в институты курсанты находятся на полном государственном обеспечении.

Предварительный отбор кандидатов на учебу производится Управлением ФСБ России по Иркутской области с января 2022 года и завершается в марте 2022 года.

В пограничные институты принимаются: юноши - с полным средним или средним специальным образованием, в возрасте от 16 до 22 лет включительно, признанные пригодными к учебной и последующей (после завершения учёбы) эффективной военно - профессиональной деятельности, по итогам всестороннего образовательного, медицинского, психологического и профессионального отбора, а также успешно выдержавшие конкурсные вступительные испытания, проверку уровня физической подготовленности.

По окончании военных институтов выпускники получают военно - специальное образование и воинское звание - «лейтенант».

По всем возникшим вопросам просим обращаться:

- отделение в г. Саянске УФСБ России по Иркутской области адресу: г. Саянск, мкр-н Центральный, д. 8 или по тел.: 8(39553) 5-37-96.

- отдел кадров Управления ФСБ России по Иркутской области по адресу:
г. Иркутск, ул. Литвинова, д. 13, или по тел.: 8 (3952)210-559, 8(3952)210-584.

Меню