Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Министерство просвещения Российской Федерации

 

Живи и процветай, любимый лицей! С юбилеем!

Юбилей «Зиминского лицея»! Это праздник для всех, кто когда-то был его учеником или учителем, а также родителями, чьи дети учились здесь.

30 лет! Это много или мало, завершение пути или начало новой дороги? Одно знаем точно: это радость побед, красивые и добрые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это путь длиною в три десятилетия, огромный труд нескольких поколений учителей, выпущены из стен учреждения более 700 учеников.

Май 1991 года – на основании приказа Глав УНО № 429 от 27.05.1991 года принято решение об открытии Зиминского лицея и 1 сентября 1991 года – лицей открыт!  Его порог переступили 37 зиминских ребят. Возглавляет лицей директор Мазурова Раиса Николаевна, отличник народного просвещения, заслуженный педагог России. Заместители директора: по науке – Градович Тамара Михайловна, по учебной работе - Бузницкая Галина Алексеевна,  по воспитательной работе - Хусаинова Софья Михайловна. Заведующий городским отделом народного образования Г.В. Немокаева говорила: «Лицей городу  нужен – это однозначно. Мы должны дать ребятам, которые хотят и могут заниматься, все для творческого роста».

2021 год – 30 лет лицею. Здравствуй лицей, мы снова с тобой!!!

Мы с благодарностью вспоминаем тех, кто закладывал и формировал традиции, чьи способности и профессионализм были направлены на обучение учащихся. Большой вклад  в развитие лицея внесли его руководители: Раиса Николаевна Мазурова, Галина Петровна Самсонова, Галина Александровна Полынцева, Наталья Олеговна Колесникова, Елена Леонидовна Мутовина, Татьяна Николаевна Диагенова. За эти годы в учреждении сложился дружный, творческий коллектив учителей – профессионалов, который успешно решает любые задачи и не просто идет в ногу со временем, а работает на перспективу для того, чтобы наш лицей стал успешным и востребованным. В настоящее время образовательное учреждение придерживается стратегии системных изменений. Идя по выбранному пути развития, мы реализуем программу развития «Качество. Открытость. Устойчивое развитие» - территория успеха для одаренных и талантливых детей. Все силы педагоги лицея направляют на получение каждым ребенком востребованного им образования, соответствующего его склонностям, интересам. Кропотливая работа по повышению качества образования приводит к высоким результатам лицеистов. Нам есть чем гордиться: врачи, педагоги, инженеры, строители, юристы, экономисты, военные, которые вместе с нами радуются его успехам и с трепетом вспоминают лицейские годы. Приятно, когда выросшие бывшие ученики приводят в школу своих детей. В лицее учится уже второе поколение наших выпускников. Это ли не пример человеческого доверия и достойной оценки труда педагогов и работы учреждения?!

Дорогие коллеги! Примите искренние слова благодарности за Ваш титанический труд. Вы мудрые, строгие и добрые, терпеливые и чуткие, красивые и веселые, интересные и неравнодушные люди. Для Вас залог успеха любого дела — общность интересов. Примите самые теплые поздравления с юбилеем! От всей души желаем, чтобы юбилейный год положил начало череде ярких лет, наполненных блестящими и успешно реализованными идеями, чтобы традиции, заложенные 30 лет назад, сохранялись и приумножались будущими поколениями учеников и педагогов. Пусть у вас всегда будут поводы гордиться своими успешными учениками, своим лицеем!

Всем здоровья, удачи, счастья и рады видеть вас в стенах нашего учреждения.

Счастливых дней тебе, родной лицей, успехов и процветания!

Администрация лицея

Меню