28.02.2020 г. МБОУ «Зиминский лицей» принял участие в  акции «Всероссийский урок по первой помощи», которая была организована Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

В акции приняли участие 24 ученика 7 класса. Медицинский работник Сухарева О.В. показала ученикам, как правильно оказывать помощь при различных ранениях, при обмороке, утоплении и травмах. Ученики узнали о сердечно-легочной реанимации, видах кровотечений. На практике Ольга Владимировна показала что делать, если еда попала в дыхательные пути и человек начал задыхаться. Во время занятия дети узнали много нового, полезного и научились тому, что может пригодиться в будущем.

А.С. Диагенова,

преподаватель-организатор ОБЖ