Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Министерство просвещения Российской Федерации

 

Всякое знание остаётся мёртвым, если

в учащихся не развивается инициатива

и самодеятельность: учащихся нужно

приучать не только к мышлению, но и к

хотению.

Н. А. Умов

 

27 февраля 2019 года в МБОУ  «Зиминский лицей» прошел  городской методический семинар «Педагогические возможности проектной и исследовательской деятельности».  В работе семинара приняли участие представители Комитета по образованию, директора школ, заместители директоров, педагоги.

Цель семинара – обобщение и распространение опыта по использованию  и проведению проектно-исследовательской деятельности на уроках, внеурочных занятиях.

Директор лицея Татьяна Николаевна Диагенова приветствовала коллег и провела педагогическую мастерскую «Проектируем пути решения проблем», на которой педагоги «заселяли» планету под названием «Образование».

Об организационно-методических аспектах учебно-исследовательской и проектной деятельности лицеистов коллегам рассказала заместитель директора по научно- методической работе Елена Александровна Семахина.Она отметила, что успешные проекты  и учебные исследования зиминских лицеистов ежегодно занимают призовые места  на городском и региональном уровнях.

Самыми важными стали образовательные события, проведенные лицейскими учителями в рамках семинара.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В завершении гости посетили творческий проект  «Поэт и Любовь», приготовленный  педагогом-организатором Натальей Евгеньевной Смоляниновой и группой учащихся 11 класса.

В заключительной части семинара была проведена рефлексия в форме «Педагогического кафе», на которой были выбраны самые «полезные» и «вкусные» блюда и подведены итоги семинара.

 

Зам.директора по НМР Семахина Е.А.

Меню