Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Участник рейтинга

Карточка организации на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Уровень образования: основное общее, среднее общее

Срок обучения: ООО - 3 года, СОО - 2 года

Срок действия аккредитации образовательной программы: с 29.06.2015 г. по 26.03.2026 г.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований:

ООО - 93 чел.; СОО - 72 чел. (на 01.02.2020 г.)

Обучение осуществляется на русском языке.

Учреждение не имеет общежития или интерната.

Стипендия обучающимся не предоставляется.

Описание образовательной программы:

ООО - общеобразовательная программа; предпрофильная подготовка (элективные курсы).

СОО - физико-математический профиль, химико-биологический профиль.

Образовательная программа основного общего  образования

Приложение к образовательной программе основного общего образования

Образовательная программа основного общего образования ФГОС

(Приказ № 89 от 16.06.2017 г. Об утверждении ООП ООО)

Образовательная программа среднего общего образования

Приложение к образовательной программе среднего общего образования

Рабочие программы по учебным предметам МБОУ "Зиминский лицей"

Аннотации к рабочим программам ООО и СОО

Программы дополнительного образования

Дополнительная общеразвивающая образовательная программа "Основы алгоритмизации и программирование на языке Pascal"

Дополнительная общеразвивающая образовательная программа "Школа социального успеха"

Дополнительная общеразвивающая образовательная программа "Театральная студия"

Дополнительная общеразвивающая образовательная программа "Патриот"

План работы лицея на 2019-2020 учебный год

Учебный план основного общего образования, реализующие ФГОС на 2019-2020 учебный год

Программно-методическое обеспечение учебного плана 7-9 классы

Учебный план среднего общего образования, реализующие ФГОС на 2019-2020 учебный год

Программно-методическое обеспечение учебного плана 10-11 классы

Календарный учебный график на 2019-2020 учебный год

Годовой календарный график на 2019-2020 учебный год

Расписание на 2019-2020 учебный год

Расписание элективных курсов на 2018-2019 учебный год (в разработке)

Расписание по дополнительному образованию на 2019-2020 учебный год

Программа развития "Качество. Открытость. Устойчивое развитие" МБОУ "Зиминский лицей" на 2017-2021 годы

Программа развития  (Рецензия на Программу развития) «Зиминский лицей – территория успеха для одаренных и талантливых детей»  с 2011 до 2016 года.

Отчет по реализации Программы развития

В лицее существуют традиции: День лицея, встреча с выпускниками, Осенний лицейский кинофестиваль, театральный калейдоскоп.

Лицей имеет тесные контакты с вузами: Иркутский государственный университет и Иркутский национальный исследовательский технический университет

О социальном успехе лицеистов свидетельствует образовательная судьба выпускников. Они востребованы не только в региональных, но и в центральных вузах страны.

В работе лицея большое внимание уделяется учебно-исследовательской работе учащихся.

С 1994 г. в лицее проходит научно-практическая конференция.

С 1995 г. работает научное лицейское общество (НЛО).

С 1996 г. лицею присвоен официальный статус Представительства Координационного центра по городу Зиме программы «Шаг в будущее».

МБОУ "Зиминский лицей"— региональная экспериментальная педагогическая   площадка ОГАОУ ДПО ИРО в рамках проекта "Сетевая модель внутришкольных   систем оценки образовательных результатов учащихся в соответствии с   требованиями ФГОС основного общего образования".

Опытно – экспериментальная и  инновационная деятельность  в 2016-2017 учебном году.

Опытно – экспериментальная и  инновационная деятельность  в 2017-2018 учебном году.

Опытно – экспериментальная и  инновационная деятельность в 2018-2019 учебном году.

Годовой отчет инновационного образовательного проекта за 2017 г. МБОУ Зиминский лицей

Опытно – экспериментальная и  инновационная деятельность

Мониторинг  участия обучающихся среднего звена основной школы в муниципальных,  региональных, всероссийских и международных олимпиадах,

интеллектуальных конкурсах, научно - практических конференциях (очных, дистанционных и т.д.) 2015-2016 уч.год.

Использование современных педагогических технологий как условие успешной реализации ФГОС ООО

Самообразование учителя

Информация об участии  в городских и региональных   научно- практических конференциях 2010 – 2015 годы обучающихся  МБОУ «Зиминский лицей»

Участие педагогов МБОУ «Зиминский лицей» в конференциях, профессиональных конкурсах, олимпиадах различного уровня 2015-2016 г.г.