6 октября в рамках дня самоуправления для обучающихся 7 класса были проведены познавательные уроки-экскурсии по химии, физике и биологии. На уроках старшеклассники рассказали ребятам о возможностях лабораторий центра «Точка роста».

На уроке занимательной химии обучающийся 11 класса Яковлев Илья показал семиклассникам интересные химические эксперименты, используя набор ОГЭ по химии.

На уроке биологии обучающийся 11 класса Яковлев Вадим познакомил ребят с особенностями работы микроскопа. У ребят была возможность окунуться в магический мир микроорганизмов и внимательно рассмотреть их в микроскоп. От урока дети получили только положительные эмоции.

На уроке физики Якушенко Фаина, также обучающаяся 11 класса, рассказала о функциях четырехосевого учебного робота-манипулятора с модульными сменными насадками. Ребята узнали, что с помощью робота можно нарисовать или выжечь любой заданный ему рисунок, вылить 3Dфигуру. Кроме этого Фаина продемонстрировала работу датчиков, входящих в комплект лаборатории Архимед.

Уроки-экскурсии прошли весело и занимательно. У ребят 7 класса появилось желание использовать оборудование лабораторий как помощников в создании проектов.