С 12 по 14 апреля обучающиеся лицея приняли участие в Ill региональной учебно-практической конференции детских исследовательских  и проектных работ "Эврика!" (дистанционный этап) на базе  ЦНППМ ГАУ ДПО ИРО и центра "Точка роста" МБОУ "СОШ 10" г. Байкальска.

Цель конференции- создание условий для проявления и развития творческого, познавательного, интеллектуального потенциала у обучающихся; вовлечение обучающихся в проектную и исследовательскую деятельность в технологической и естественно-научной области.

Наши ребята  представляли свои  исследовательские работы в следующих секциях и заслуженно получили свои номинации:
🎓Пермякова Полина. Секция "Интеграл". Номинация "За качество экспериментальной работы";
🎓Бердникова Екатерина. Секция "Лингвоклуб". Номинация "За стремление к научному познанию";
🎓Петросян Артём. Секция "Лингвоклуб". Номинация "За качество экспериментальной работы";
🎓Шепченко Доминика. Секция "Лингвоклуб". Номинация "За актуальность выбранной темы";
🎓Литвинова Василина. Секция "Спираль эволюции". Номинация "За стремление к научному познанию";
🎓 Женихайлова Варвара. Секция "Реальный социум";
🎓Яковлев Илья. Секция "Спираль эволюции"
 Номинация "За актуальность выбранной темы", "За стремление к научному познанию";
🎓Щербакова Виктория. Секция "Реальный социум".
  Участники конференции получили рекомендации, ответили на вопросы экспертов, а также заполнили форму рефлексии.
  Поздравляем ребят и  их руководителей с успешным и продуктивным представлением своей исследовательской работы.