С 21.02.2023 по 31.03.2023 гг. на образовательной платформе ЯКласс проходил региональный конкурс «Цифровое творчество» для сети центров «Точка роста» Иркутской области. Конкурс проводился в нескольких номинациях: «3Dсувенир защитнику» и «Интерактивная открытка защитникам».  Участником конкурса стал обучающийся 8 класса Зиминского лицея Кренделев Никита. Никита выполнял задание в номинации «3Dсувенир защитнику». Для выполнения задания было использовано оборудование центра «Точка роста», а именно четырехосевой учебный робот-манипулятор с модульными сменными насадками. В качестве 3Dмодели Никита выбрал и смоделировал пулю, которая затем была вылита при помощи 3Dробота- манипулятора. По результатам конкурса Никита стал участником, а значит победы нас ждут впереди!