Конкурс проводится с целью формирования у обучающихся центров образования «Точка роста» интереса к углубленному изучению естественнонаучных дисциплин посредством практической учебно-исследовательской деятельности с использованием оборудования центров «Точка роста».

Задачи Конкурса:

1. Развитие у обучающихся интереса к научно-исследовательской, экспериментальной и проектной деятельности.
  2. Развитие у обучающихся навыков проведения экспериментов с использованием оборудования ЦО «ТР».
  3. Знакомство обучающихся с возможностями электронного образовательного ресурса «ЯКласс».
  4. Создание методической базы материалов по формированию интереса к естественно - научным дисциплинам.
  5. Развитие творческого потенциала, инициативы и активности учащихся центров образования «Точка роста».

С 6-8 февраля 2023 года обучающиеся 8 класса МБОУ «Зиминский лицей» Былкова Самира, Ермолович Софья, Киприянова Анастасия, Книга Виктория, Малькова Алена, Пермякова Полина, Стряпчева Регина, Федорова Диана, Шестопалова Дарья, Ширшова Виктория приняли участие в 1 этапе Конкурса  – викторина в онлайн-формате с применением дистанционных образовательных технологий по предметам «химия», «физика», «биология» на базе электронного образовательного ресурса «ЯКласс».

Желаем нашим участника удачи и надеемся пройти во 2 этап Конкурса.