23 марта 2022 года в г. Иркутске, в «Кванториуме Байкал» завершился региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика".

Конкурс проводится традиционно с целью повышения интереса к чтению у детей и подростков, расширению читательского кругозора, поиска и поддержки талантливых детей, повышения исполнительского мастерства учащихся в области художественного чтения.
В рамках соревнования участникам предлагается выразительно прочитать отрывок из выбранного ими прозаического произведения русской или зарубежной классики.
В конкурсе приняло участие более 60 победителей муниципальных этапов конкурса из 20 муниципалитетов Иркутской области.
ВИКТОРИЯ ЩЕРБАКОВА достойно представила наш город и показала высокий уровень подготовки.
Поздравляем Вику, желаем успехов!! Впереди новые свершения и победы!