Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Министерство просвещения Российской Федерации

 

С 10.09 по 16.09.2021г. в лицее проходила «Разноцветная неделя». Цель - создание положительного эмоционального настроя, повышение психологической компетенции, создание предпосылок для формирования активной жизненной позиции, а также профилактика суицидального поведения среди несовершеннолетних.

Были проведены акции «Ларец радости», «Пожелания родным и близким», «Поддержки друга рисунком». Педагогом-психологом были проведены занятия и беседы «Позитивное отношение к жизни», «Понедельникначинаетсявсубботу?!», «Оптимизм, пессимизм и реальность». Прошло родительское собрание «Как общаться с подростком» и даны советы. Прошли классные часы на формирование позитивного мышления по таким темам, как «Ищи позитив!», «Позитивное отношение к жизни», «Учимся позитивному общению» и др.

Наиболее эффективные методы работы  - это просмотр роликов и их обсуждение, создание коллективных рисунков, совместная разработка рекомендаций и советов. Положительный отклик был от родителей, когда они получили приятные пожелания от своих детей. Поставленные задачи выполнены. В рамках мероприятий  профилактическая работа строилась в направлении позитивного мышления у подростков, т.е. применялся подход, направленный на укрепление психического здоровья,  создание благоприятного психологического климата в коллективе обучающихся.

В.В. Ижетникова, педагог-психолог

Меню

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?