Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» каждый год объединяет школьников из разных городов и стран.

С 15 по 28 февраля в Зиминском лицее  среди учащихся 7-11 классов прошел школьный этап конкурса, в котором приняли участие 14 человек.

На суд жюри участниками  были представлены различные отрывки из прозаических произведений: от М. Цветаевой до В. Распутина.

Конкурс  стал настоящим праздником для участников. Жюри особо отметило высокий уровень подготовки конкурсантов. Победители смогли донести до зрителей и жюри ясные и яркие образы. Все отрывки были очень интересными, индивидуальными, отражали внутренний мир  юных ораторов.

Жюри выбрало трех победителей:

Письменский Владимир, учащийся 7А класса  - В. Распутин, отрывок из повести «Прощание с Матерой»

Михеева Анастасия, учащаяся 11Б класса – М. Цветаева, отрывок из повести  «Монолог Сонечки»

Ибрагимов Ян, учащийся 10Б класса – М. Зощенко, отрывок из рассказа «Аристократка»

Все чтецы  данного мероприятия получили благодарственные дипломы за победу и участие.

От души поздравляем победителей! Желаем удачи в районном этапе конкурса!