11 сентября 2020 г. в 7Б классе  прошло дистанционное спортивное  ПУТЕШЕСТВИЕ В ГОРОД "ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ", посвященное Дню здоровья.

Цель:формирование у учеников основ здорового образа жизни, знакомство с правилами здоровьесбережения

Задачи:

- способствовать укреплению здоровья детей;

-развивать познавательную активность, речь, внимание, смекалку, творческие способности;

-воспитывать культуру поведения.

В процессе всего мероприятия ребята попадали на различные станции, где их ожидали интересные испытания и задания, такие как: "Мой любимый полезный рецепт",  тематические рисунки, фотоколлажи "Вид спорта и Я", "Девиз ЗОЖ", разгадывание кроссворда, прослушивание спортивных песен и видеороликов и многое другое.

В заключении праздника, ребята получили листовки  и памятки о ЗОЖ,  а так же самым "активным спортсменам" были вручены  памятные дипломы

Ссылка на видеоролик — ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В 7Б КЛАССЕ. https://yadi.sk/i/ZqeR-RVXhKk32A

М.А. Попадык, классный руководитель, учитель русского языка и литературы