Новый учебный год знаменателен тем, что в 2020 году народ России отмечает великую дату в истории Отечества – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.  В МБОУ «Зиминский лицей» во всех классах проводился Всероссийский Урок Победы. Цель урока: формирование патриотизма, воспитание российской идентичности школьников; воспитание чувства гордости за свою Родину и её Вооруженные силы, за наш народ и героические страницы истории России, в том числе на примере героического прошлого дедов и прадедов учащихся, ветеранов и участников Великой Отечественной войны, на примере трудового подвига их родных и земляков в суровое военное время; воспитание чувства ответственности и долга перед Родиной, готовности к защите Отечества.
Большое значение на Уроке уделялось значению Великой Победы для нашей страны и судеб всего человечества. На протяжении всего Урока, ребята знакомились с музыкальными и художественными произведениями, просматривали видеофильмы, посвященные тематике военного времени, вспоминали о подвигах народа в суровых условиях, а так же рассуждали на тему патриотизма в современном обществе, отвечали на вопросы викторины «Память Победы», участвовали в эстафетах.

В конце занятия, учащиеся "вырастили" Дерево Памяти, которое мы посвятили всем юным героям Великой Победы!

Пермякова И.А., учитель математики, классный руководитель