Со 02.09  по  06.09.2019 в  Зиминском  лицее прошла профилактическая Неделя   «Высокая ответственность».

Тема недели - профилактика беспризорности и правонарушений в подростковой среде – была посвящена Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В мероприятиях  приняли участие  все обучающиеся. Всю неделю ребята изучали свои права и обязанности; разбирали причины появления беспризорности и безнадзорности, а также вносили свои предложения по решению данной проблемы. Вместе с педагогом-психологом обучающиеся прошли упражнения на стабильность и устойчивость эмоциональной сферы.

На классном часе «Мы против терроризма» почтили минутой молчания людей, погибших от террористических актов.