Несмотря на   большой объем принимаемых мер профилактического характера на протяжении последних лет на Восточно- Сибирской железной дороге сложилась стойкая тенденция увеличения числа детей, травмированных на железной дороге. В  2013 году  пострадало 3 ребенка,  в 2014 – 7, в 2015 – 13, в 2016 -12, в 2017  -8, в 2018- 15 детей. В настоящее время уже 1 случай со смертельным исходом.

В 2018 году в зоне ответственности Восточно- Сибирского ЛУ МВД России на транспорте зафиксировано 15 случаев травмирования несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта. 9 из них травмировано подвижным составом, 6 несовершеннолетних травмированы электротоком. Из них 6 случаев со смертельным исходом, здоровье 9 очень серьезно подорвано,  и в большинстве случаев без возможности полного восстановления. Читать далее >>>