Мероприятие состоится 14 сентября 2018 года в 16:00 по местному времени. У родителей будет возможность задать вопросы на тему оценки качества образования (ЕГЭ, ГИА-9, НИКО,  ВПР). Будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9. Свои вопросы можно уже сегодня направлять в письменной форме или в формате видеообращения по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., а также обязательно дублировать вопросы на почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Министерство образования, пресс-служба) и на странице Рособрнадзора в социальной сети ВК. В обращении указывать ФИО обратившихся родителей, район, школу, четкий вопрос, а также свои контакты: мобильный телефон. В день мероприятия будет вестись онлайн-трансляция на официальном сайте Международного мультимедийного пресс-центра "Россия Сегодня".