В рамках проведения мероприятий по профилактике суицидов и суицидального поведения несовершеннолетних  с  26 марта по 2 апреля в МБОУ «Зиминский лицей» проведена неделя Добрых дел.

В начале  акции руками учащихся  было создано «Дерево добрых пожеланий», на котором каждый мог написать всем или конкретному человеку доброе пожелание. Также проводился  конкурс плакатов «Самый дружный класс». Ученики всех классов должны были нарисовать свой класс так, как они его видят, показать, насколько они дружны. В этом конкурсе коллектив лицея тоже принимал участие и создали свой плакат о самом дружном коллективе. По результатам голосования, самым дружным классом признан 10 класс.

В один из дней акции, в начале учебного дня,  каждому учащемуся и учителям вручались голуби с добрыми пожеланиями. В рамках акции работал «Ящик антистресс», в котором после вскрытия не было никаких отрицательных мыслей, чувств и эмоций! Дарите друг другу добро и будьте счастливы!

Уразова Ю.А., педагог-психолог